Наша «началочка»

Дата публикации: 15.03.2016 - 06:00
Автор:
Просмотров - 701

alt

Начальная школа № 3 Черногорска готовится к большому празднику, ведь 1 сентября 1931 года она впервые распахнула двери для учеников. И вот уже почти 85 лет дарит радость от первых успехов, веру учителей в своих учеников и большой багаж знаний.

На протяжении этих лет воспитанники школы учатся самостоятельно искать правильные ответы, уважать себя и других, развиваются как творческие, самостоятельные личности.

В истории школы немало интересных событий, но главное, что она до сих пор живет, и ей доверяют дети и родители. А заслуга эта принадлежит, конечно же, педагогическому коллективу, который отличается высокой работоспособностью и стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, мастерству педагогов школа всегда в творческом поиске. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, инициативу, творчество, новизну. Школа - хранительница традиций, бесценного опыта, накопленного педагогами за многолетнюю историю. Здесь работают профессионально грамотные учителя. Коллектив - 26 человек, и это практически одни женщины. Большинство из них имеет высшую и первую квалификационную категории.

Роль учителя всегда была и остаётся важной в жизни каждого человека. Он – учитель начальных классов - первым встречает малышей у школьного порога, даёт первые знания, учит самостоятельности, раскрывает способности учеников. Приятно отметить, что ученики и выпускники называют нашу школу «началочкой», а связывают это с тем, что здесь работают добрые, понимающие, терпеливые учителя. Нельзя не вспомнить и о педагогах, стоявших у истоков, которые отдали школе всё самое лучшее и светлое. А учителям, продолжающим профессиональный путь, желаем оставаться дружным, работоспособным и творческим коллективом.

ТамараАрабкаева,

заместитель директора

по воспитательной работе, «ЧР» № 18 от 15 марта 2016г.

Новости по теме: