Дата публикации: 17.11.2015 - 07:04
Автор:
Просмотров - 753

alt

В начале ноября в Междуреченске прошли соревнования по боксу. Первенство центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов России проводилось среди юниоров, юношей 1998-1999 годов рождения.

В Кемеровскую область съехались спортсмены из всех регионов России, где культивируется бокс, всего в состязаниях приняли участие 100 подростков. В составе сборной команды Хакасии были двое ребят из Черногорска. Отличный результат показал Геннадий Малинкин, проведя четыре боя, он победил во всех, и в итоге завоевал первое место в весовой категории 52 кг. Спортсмен был награжден медалью, кубком и почетной грамотой. А также получил право участвовать в Кубке России среди юниоров, который состоится 2 декабря в Санкт-Петербурге. Тренировали Геннадия Сергей Карнаков и Сергей Ермолин.

- Гена - ученик первой школы, боксом занимается пять лет, - рассказывает о своем воспитаннике Сергей Корнаков, - за это время не раз побеждал на различных соревнованиях. Например, в марте этого года занял первое место в первенстве профсоюзов России, которое проходило в Иркутске.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» № 90 от 17 ноября 2015г.