Нас слышат

Дата публикации: 23.10.2015 - 03:45
Автор:
Просмотров - 829

Марина Кремлякова, заместитель главного редактора газеты «Черногорский рабочий», лауреат первого конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость», активист ОНФ:

- Мне довелось участвовать в работе второго всероссийского медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость».

Диалоги о российских проблемах и о ситуации в журналистике получились обстоятельными, острыми, предметными. Когда я делилась впечатлениями, в том числе на страницах газеты («Мозговой штурм по-Питерски», «ЧР» от 14 мая 2015), у многих читателей возникали вопросы: мол, и что с того? Просто поговорили и разъехались по городам и весям? Знаем мы эти ваши совещания - заседания!

Но вскоре лидер Народного фронта Владимир Путин, который встречался в Санкт-Петербурге с журналистами лично, по итогам второго Медиафорума подписал пять поручений. Среди них были распоряжения, непосредственно касающиеся таких СМИ, как наше. В том числе наболевший вопрос о мерах по недопущению роста цен на газетную бумагу и о господдержке доставки периодики читателям.

Прошло время - и мы почувствовали, что колесо конкретных дел потихоньку проворачивается.

Об этих фактах, а также о том, как работает Региональное отделение Народного фронта Хакасии мы сообщали читателям. Они же, в свою очередь, судя по звонкам в редакцию, прониклись значимостью работы ОНФ, стали подкидывать свои темы для расследований, заметок, реплик.

Такие вот дела. Новостей с разных флангов - масса, на сигналы журналистов обращают внимание на самом высоком уровне, нам оказывают правовую поддержку. Так что в конкурсе «Правда и справедливость» будем участвовать вновь, надеемся, в списке претендентов на победу увидим сотни знакомых фамилий коллег из разных регионов страны.

Новости по теме: