Наркотики «под подушкой»

Дата публикации: 04.06.2015 - 03:31
Автор:
Просмотров - 654

alt

Осуждена участница организованной группы, сбывавшей на территории Черногорска синтетические наркотики.

Женщина, являясь членом группы, получала готовые к употреблению наркотические средства синтетического происхождения и их аналоги во взвешенном и расфасованном виде; хранила их в своем жилище, а также передавала другим соучастникам для последующего незаконного сбыта.

Приговором от 26 мая она признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов, совершенном в крупном размере, организованной группой, ей назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

В состав группы также входили Максим Богомягков и Владимир Белоус, которые распространяли наркотические средства и их аналоги, полученные у женщины и лица, уголовное дело в отношении которого еще не рассмотрено судом, путем «закладок».

Белоусу назначено наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; Богомягков приговорен к четырем годам лишения свободы. Дело в отношении еще одного участника группы в настоящее время рассматривается Черногорским городским судом.

Елена БОЛЬШАКОВА, прокурор Черногорска, «ЧР» № 43 от 4 июня 2015г.

Новости по теме: