Наградили победителей олимпиад и конференций

Дата публикации: 16.12.2014 - 05:43
Автор:
Просмотров - 682

alt

Довольно необычные гости - древнегреческие богини и их владыка  Зевс -  навестили лицей, чтобы поздравить лучших из лучших – победителей и призеров олимпиад и научно-практических конференций. 

 

Когда все торжественные речи были сказаны, началась, пожалуй, самая волнительная часть для виновников торжества – награждение. Было заметно, что ребята волнуются, особенно те, кого впервые награждают публично.

Ребятам вручили значки, означающие, что они теперь являются членами научного общества учащихся  «Интеллект».  Чувство гордости испытывали не только школьники, на груди которых красовались значки, говорящие о причастности их обладателей к научному движению, но и их родители, присутствовавшие на важном для лицея празднике -  Дне науки.

Учащиеся четвёртого класса в игровой форме представили образ ученика нового времени, который грызёт гранит науки по новым образовательным стандартам, и еще раз напомнили: «Чтобы чему-то научиться, нужно очень захотеть». С этим творческим номером ребята недавно выступили на республиканском конкурсе и заняли первое место. 

Затем слово дали лицеистам постарше. Ребята, которые занимаются в научных секциях: биолого-химической, филологической, физико-математической, в секции общественных наук -  рассказали о науках, которыми они увлекаются, и о своих маленьких пока научных открытиях. Фотоколлажи, видеоролики говорили о плодотворной работе лицеистов в безграничной стране наук.

Чтобы лицейское  сообщество процветало и его ряды крепли, была дана клятва, что все, кто желает посвятить себя открытиям, будут служить ее величеству науке и не отступят перед трудностями.

           Дарья Шейкина,    «Лицейский мудрец», «ЧР» № 119, от 16 декабря 2014г.

Новости по теме: