На "Сибер Ил" пригласили Никиту Михалкова

Дата публикации: 24.05.2016 - 04:49
Автор:
Просмотров - 525

alt

Международный культурно-туристский форум «Сибер Ил» пройдет с 29 июня по 3 июля. Форум проводится в республике уже в шестой раз, это своего рода визитная карточка нашего региона, - рассказывает сайт Правительства РХ.

Главная тема этого года звучит так: «Индустрии в сфере культуры».

В форуме примут участие крупнейшие музеи России. Главным спикером молодежной площадки станет международный аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды Александр Хилькевич. Знаменитый эксперт прочтет лекцию «Модная молодежь: как выглядеть достойно, уверенно и стильно», которая очень популярна не только в России, но и за ее пределами.

Кроме того, программа форума-2016 включает события, посвященные Году российского кино. Например, в Хакасию приглашён кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер Никита Михалков. Также пройдут мастер-классы известных специалистов кинематографа.

В рамках «Сибер Ил» в Хакасии состоится награждение победителей и призеров конкурса журналистского мастерства «Сибирь - территория надежд».

Не обойдется и без традиционных концертов на Первомайской площади Абакана. Приглашены оперные звёзды Мариинского театра и итальянский дирижёр, который проведёт мастер-классы для симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии.

«ЧР» № 40 от 24 мая 2016г.

Новости по теме: