На пути к новым достижениям

Дата публикации: 07.11.2013 - 05:06
Автор:
Просмотров - 744

alt

В этом году литературное объединение «Золотое перо» отмечает пятилетие. А началось все в 2008-м. По инициативе директора библиотечной системы Черногорска Людмилы Павловны Табачных в Центре чтения собрались творческие ребята, пробующие свои силы в поэзии и прозе.

«Золотое перо» объединяет молодых писателей и поэтов, даря им возможность делиться своими произведениями с читателями. А это важнее любого денежного вознаграждения для всех творящих словом. Казалось бы, дело не такое уж и сложное, но это совсем не так. Руководитель объединения Ирина Юрьевна Шкерманкова вкладывает много сил. Сегодня за нашими плечами есть довольно серьезные результаты.

Наши ребята были отмечены как в общероссийских конкурсах, так и в республиканских. Это долгие часы кропотливой работы над каждым произведением, многократные исправления и доработки. И лишь тогда могут родиться стоящие труды.

Света Акатова участвовала во всероссийском конкурсе «Марш парков» и вошла в тройку лидеров по Хакасии, получила диплом победителя. Девушка была отмечена в республиканском конкурсе «Вдохновение», была награждена дипломом. Работы Виктории Евтифеевой и Леонида Михеева вошли в литературный альманах «Пегас» города Санкт-Петербурга. Произведения Оксаны Влюбчак напечатаны в журнале «Абакан».

Участники «Золотого пера» принимали участие в общероссийском конкурсе « Люблю Отчизну свою», «Жила-была сказка». Газета «Страна Читалия» ежемесячно публикует работы Марины Бродниковой, Оксаны Влюбчак, Александра Лагуна. Мы принимали участие в республиканском фестивале «В памяти, в сердце, в стихах».

И это лишь небольшой перечень достижений участников клуба за этот год. Мы регулярно следим за последними литературными конкурсами и всегда рады участвовать в них и стремиться к новым победам.

Оксана ВЛЮБЧАК, участник литературного объединения молодых

дарований «Золотое перо», «ЧР» №133 от 7 ноября 2013 г.

Новости по теме: