А на полотнах - уголки родной Хакасии

Дата публикации: 12.02.2015 - 06:12
Автор:
Просмотров - 920

alt

В конце января в музее истории состоялось открытие персональной выставки творческих работ педагогов-художников - Валерия и Галины Сусиных. Эта экспозиция продолжает традицию творческих выставок художников города и приурочена к юбилею конституции Хакасии.

Художники представили 67 живописных, графических и декоративных работ. Здесь и портреты коллег, и пейзажи родных мест художников, и натюрморты, и станковая композиция. Все работы выполнены разными материалами - маслом, тушью, карандашом.

Особое место на выставке занимают живописные пейзажи  Валерия Сусина, созданные на природе. Художник запечатлел на своих полотнах разные уголки родной Хакасии - Ергаки, Казановку, Биджу, Усть- Абакан.

Большое внимание к деталям уделяет в своих работах Галина Сусина. Она пристально изучает натуру, скрупулезно прорабатывает каждый мазок, каждый штрих, будь то натюрморты из серии «Кантри» или пейзажи Хакасии из серии «Казановка - заповедный край».

В своих работах Галина и Валерий Сусины продемонстрировали любовь к природе родного края, ведь именно природа Хакасии, по признанию педагогов-художников, вдохновляет их, дает заряд творческой энергии и желание создавать что-то прекрасное.

Таисия КИТОВА, научный сотрудник музея истории Черногорска, «ЧР» №12 от 12 февраля 2015 г.

Новости по теме: