На первенство России от Черногорска ездил супертяжеловес

Дата публикации: 21.04.2016 - 02:05
Автор:
Просмотров - 611

В Иркутске состоялось первенство России по боксу среди юношей 15 - 16 лет.

Всего было около 300 участников из 63 регионов России, которые путём отборочных соревнований в регионах, спортивных обществах добились права участвовать в первенстве страны.

От Хакасии участвовал Данил Цыганков, который выступает в супертяжёлой весовой категории.

Он вышел в четверть-финал, где жребий свёл с «первым номером» России, победителем первенства Европы 2014 года из Самары. Первый раунд Данил (вес 96 кг) уступил сопернику (116 кг), второй был равным, и третий Данил выиграл. Но судьи отдали предпочтение титулованному сопернику. В итоге черногорец стал пятым в первенстве страны в своей весовой категории.

Специалисты отметили хорошую подготовку спортсмена из Хакасии, который тренируется под руководством С.Карнакова и В.Лысенко.

Поездки на учебно-тренировочные сборы и участие в первенстве России стали возможными благодаря помощи генерального директора ООО «СУЭК -Хакасия» А.Б.Килина, предпринимателей В.Т. Пестова, А.С.Гусейнова.

Ирина САНИНА, «ЧР» №29 от 19 апреля 2016 г.