На оросительной гостили двое из ларца

Дата публикации: 02.06.2014 - 07:59
Автор:
Просмотров - 766

alt

Ко Дню защиты детей обычно проводятся общегородские мероприятия, а ТОС «Шахтёрский» позаботился о том, чтобы этот праздник развернулся прямо на улице.

Всё получилось, как и было задумано: широко, красиво, ярко. Чего стоил хотя бы спектакль, который взрослые готовили вместе с детьми! Тринадцать артистов в собственноручно изготовленных костюмах представили действо «Двое из ларца, одинаковых с лица» (режиссёрами выступили старшие с улиц Л.Исполинова, О.Диденко, И.Чепа), ребята были в костюмах, использовали декорации и даже настоящую кадушку с тестом, которое разрешали периодически подбивать зрителям.

На улицу Оросительную, которую выбрали в качестве центра праздника, собрались дети с Абаканской, Степной, Ташебинской, Уйбатской и многих других - всем были рады! Хозяева и гости разглядывали снимки «Наши дети», представленные на фотовыставке, любовались рисунками, удивлялись красочным плакатам, сделанным специально для праздника.

После спектакля ребятня участвовала в играх, конкурсах, забавах. Кто-то бегал наперегонки в сапогах-болотниках, другие сражались подушками на бревне, третьи пели - кто громче, произносили скороговорки.

Всех объединил огромный стол с угощениями (накрыть его удалось благодаря поддержке директора разреза «Черногорский», депутата Верховного Совета РХ Г.Н.Шаповаленко, депутата горсовета В.П.Сорокаева), за которым к чаю предлагали пироги, конфеты - много вкусного.

В завершение праздника активистам улицы Оросительная подарили огромный фотоальбом для сбора фотоинформации о праздниках и хороших делах.

Марина Кремлякова, «ЧР» №61 от 3 июня 2014 г.

 

Новости по теме: