На объездной ремонт уже закончен

Дата публикации: 28.05.2013 - 00:32
Автор:
Просмотров - 686

Восемнадцать тысяч квадратных метров городских дорог будет отремонтировано в этом году, для чего из местного бюджета выделено 9 млн рублей.
В отличие от прошлого года, ремонтные работы на дорогах начались сразу же с приходом тепла. Предварительно прошли все конкурсные процедуры, которые, кстати, выиграла фирма «АВИК». Дорожные строители уже привели в порядок объездную дорогу, не видевшую ремонта уже довольно длительное время. Общая площадь отреставрированного полотна здесь превысила 4 тыс. кв. метров.
А на днях дорожная техника вошла в город. Здесь будет приведено в порядок 18 улиц - Советская, Энергетиков, Калинина, Тихонова, Пушкина, Ленина, Октябрьская, Космонавтов и др. Все ремонтные работы на дорогах, по плану, должны завершить к середине июля.
Кроме проезжей части, будет проведен ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов. Это два двора – у домов №№ 82 и 82 «б» по ул. Советская и по Космонавтов, 41, 43 и 51. Небольшой ремонт сделают у первого подъезда дома №22 по Юбилейной (здесь устранят накат из грунта).
Помимо этого, у пешеходного перехода, что у 30-го магазина по Юбилейной, построят искусственные дорожные неровности – «лежачих полицейских», как их называют в народе.
Алина ОГНЕВА, «ЧР» №№58-59 от 25 мая 2013 г.

Новости по теме: