На финишной прямой - шестеро кандидатов

Дата публикации: 11.08.2015 - 04:27
Автор:
Просмотров - 721

Завершился очередной этап предвыборной кампании – подача необходимых документов и подписных листов в городскую избирательную комиссию.

По результатам проверки, из восьми кандидатов на финишную прямую вышли шестеро. Двоим кандидатам было отказано в регистрации. С предвыборной гонки сошли: пенсионер Виктор Лукашов (причина - недостаточное количество подписей в подписных листах) и Вячеслав Москвитин (не указал судимость).

Таким образом, за кресло главы города будут бороться: представители политических партий - действующий глава Черногорска Василий Белоногов, выдвинутый «Единой Россией», заместитель директора «Группы компаний «Советникъ» Дмитрий Буреев - от ЛДПР, пенсионер, депутат горсовета Евгений Мальцев - от КПРФ; а также самовыдвиженцы: индивидуальный предприниматель, депутат Верховного Совета РХ Олег Иванов, шеф-редактор Nota Benе Ксения Лухман и генеральный директор ООО «Хакасский ТЭК» Сергей Серик.

На следующей неделе для всех кандидатов на должность главы Черногорска начинается завершающий и самый ответственный этап – агитация в СМИ. Согласно закону, она начнется с 15 августа и закончится за сутки до дня голосования.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №62 от 11 августа 2015 г.

Новости по теме: