На должность мэра претендуют восемь кандидатов

Дата публикации: 16.07.2015 - 02:10
Автор:
Просмотров - 809

alt

Во вторник, 14 июля, завершился первый этап предвыборной кампании - выдвижение кандидатов на должность главы города и уведомление ими об этом территориальной избирательной комиссии.

Побороться за кресло черногорского градоначальника выразили желание восемь претендентов. Троих выдвинули политические партии - это действующий глава города Василий Белоногов от «Единой России», заместитель директора ООО «Группа компаний Советникъ» Дмитрий Буреев - от ЛДПР, пенсионер, депутат горсовета Евгений Мальцев - от КПРФ.

Еще пятеро кандидатов идут как самовыдвиженцы. Это индивидуальный предприниматель, депутат Верховного Совета РХ Олег Иванов, пенсионер Виктор Лукашов, шеф-редактор Nota Benе Ксения Лухман, генеральный директор ООО «Хакасский ТЭК» Сергей Серик и заместитель директора ООО «АВ-Альянс» Вячеслав Москвитин.

После выдвижения и регистрации кандидатов им дается три недели для того, чтобы представить - в срок до 3 августа - в территориальную избирательную комиссию все необходимые документы, а самовыдвиженцам еще и подписные листы (каждому из них необходимо собрать 0,5% подписей от общего числа избирателей, это от 258 до 283 подписей). Лишь после проверки представленных документов состоится их регистрация (либо отказ от нее) как кандидатов на должность главы города.

Напомним, что выборы главы города состоятся в единый день голосования 13 сентября.

Наш корр.

Новости по теме: