Мы внуки твои, Победа

Дата публикации: 21.05.2015 - 03:05
Автор:
Просмотров - 876

alt

В Центральной детской библиотеке прошло награждение участников городского конкурса творческих работ «Мы внуки твои, Победа!», посвященного празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс проходил по трем номинациям: на лучшую поздравительную открытку ветерану ВОВ в рисованном или электронном виде; лучшее сочинение стихов, рассказов военной тематики; лучший отзыв на прочитанную книгу о войне.

Всего на конкурс было представлено 90 творческих работ со всех школ города. Во многих прозвучали рассказы о родственниках, которые мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны.

Победителями в первой номинации стали восьмиклассница Ольга Артюхова из школы №6, воспитанница Центра для несовершеннолетних Настя Кашенецкая и второклассница из третьей школы Лейла Шамшиева. Равных в сочинении стихов и рассказов не было Насте Оградовской (шк. №4, 5 кл.) и Олесе Бережновой (шк. №20, 8 кл.) Лучший отзыв на прочитанную книгу написала Светлана Ворсина (шк. №1, 7 кл.).

Участие в конкурсе позволило ребятам не только прикоснуться к эпохе военных лет, но и выразить благодарность и уважение участникам войны.

Нина КУХТИНА,

заместитель директора по работе с детьми

«ЧР» № 39 от 21 мая 2015г.

Новости по теме: