Мы помним о тех, кто завоевал нам мирное небо над головой

Дата публикации: 14.04.2015 - 04:09
Автор:
Просмотров - 808

alt

По всей России сейчас идет подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.


Волонтеры школы №7 тоже не остались в стороне. На территории школы стоит обелиск курсантам Бирмской военной авиационной школы пилотов. Ребята с большим уважением к нему относятся и следят за состоянием обелиска и порядком вокруг него.

4 апреля пятнадцать школьников приняли участие в городской акции по уборке и благоустройству воинских захоронений. Учащиеся школы привели в порядок две могилы курсантов Бирмской школы, погибших во время учений, на городском кладбище. Об этом мероприятии 6 апреля даже вышел репортаж в программе новостей «5 вечеров».

А с 13 по 25 апреля олонтерской группой «Импульс» будет оказана помощь ветеранам ВОВ и труженикам тыла, проживающим в районе «Треста».

«Никто не забыт и ничто не забыто»… Нынешнее поколение школьников будет помнить о тех, кто не пожалел своих жизней ради нынешних мирных дней.

Но >ребята помнят не только о ветеранах, но и свою школу не забывают. 18 апреля пройдет акция «Школьный двор». К данной работе будут привлечены триста учащихся 5-11 классов. Ребята будут чистить территорию школы от прошлогодней листвы, веток, побелят стволы деревьев и бордюры у тротуара.

Наталья СТУПИНА, вожатая школы № 7

«ЧР» № 28 от 14 апреля 2015г.


Новости по теме: