МВД теперь в контакте

Дата публикации: 13.08.2013 - 03:45
Автор:
Просмотров - 859

МВД ТЕПЕРЬ «ВКОНТАКТЕ»

С недавних пор пользователи популярных социальных сетей «Вконтакте»  и «Twitter» получили возможность читать новости МВД Хакасии. Для тех, кто много времени проводит в интернете, получает из него основную часть новостей, - это значимое событие. Ведь, таким образом, время на поиск известий значительно сокращается.

- В настоящее время посещений пока не много, - прокомментировал старший референт пресс-службы МВД РХ Иван Смагин. - В первый день в «Twitter» был 1 подписчик. Спустя неделю их уже 17. «ВКонтакте» 28 человек. Это не много, но с каждым днем число читателей растет. Потому что очень удобно о новостях узнавать в «Twitter» или «ВКонтакте». Молодым людям может не интересно, а может и некогда заходить на другие сайты, чаще они читают сообщения в социальных сетях, теперь же там есть новости от МВД Хакасии. «ВКонтакте» основная публика - молодежь. Сейчас практически единицы не имеют аккаунта в какой-либо социальной сети, они очень удобны для распространения и получения информации. Для МВД Хакасии это выход на большую аудиторию, появление новых возможностей. Например, мы ищем человека, размещаем ориентировку с фотографиями, и она распространяется по соцсетям, и может, кто-то откликнется и поможет нам в розыске. Также важно, чтобы читатели напрямую узнавали информацию о работе полиции, о происшествиях, об акциях.

Найти группы весьма просто. «Вконтакте» МВД Хакасии находится по ссылке http://vk.com/id218278653. Пройдя по ссылке https://twitter.com/mvd_19 откроется профиль МВД Хакасии в «Твиттере».

На ресурсах посетители смогут не только узнать о наиболее значимых новостях в жизни республики, но и задать интересующие вопросы. А также  оставить сообщение о различных правонарушениях, незаконной деятельности и других противоправных фактах.

Валентина СОСНОВСКАЯ

Новости по теме: