Мозговой штурм

Дата публикации: 03.03.2015 - 04:32
Автор:
Просмотров - 713

Василий Белоногов принял участие в работе Красноярского экономического форума, который состоялся в конце прошлой недели.

Главными на традиционной сибирской дискуссионной площадке стали вопросы отношений России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона и развития российской экономики.

Организаторы форума так описали его концепцию: «В глобальном мире проходят процессы перегруппировки сил, формирования новой парадигмы международных отношений. Замедление роста мировой экономики приобретает системный характер. Азия сегодня - наиболее интенсивно развивающаяся часть мира. Новые модели развития и взаимодействия рождаются, тестируются, становятся успешными и масштабируются именно здесь. Надежные партнерские связи со странами Азиатско-Тихоокеанского региона приобретают приоритетный характер. Сотрудничество в области инвестиций, финансов, развития человеческого капитала с непосредственными соседями России - Китаем, Кореей и Японией, а также Сингапуром, Тайванем, Индией - несет мощнейший потенциал реализации совместных проектов».

Основным форматом диалогов на форуме стал так называемый классический мозговой штурм, нацеленный на выработку эффективных предложений. Были организованы и дискуссионные площадки по вопросам развития экономики региона и России.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №16 от 3 марта 2015 г.

Новости по теме: