Мошенникам нужны медали

Дата публикации: 08.05.2014 - 02:32
Автор:
Просмотров - 738

alt

Праздничные мероприятия, посвященные победе в Великой Отечественной войне, уже не за горами. Особое внимание в эти дни уделяется, конечно, ветеранам.

Однако, как показывает практика, далеко не все с уважением относятся к престарелым гражданам, участникам боевых действий и труженикам тыла. В преддверии 9 Мая ветераны ВОВ также становятся объектами внимания мошенников. Злоумышленники, не считаясь с возрастом пенсионеров и их заслугами, могут забрать не только всю наличность и сбережения престарелых людей, но и их награды времен Великой Отечественной войны.

Чтобы проникнуть в их дома, злоумышленники пользуются различными ухищрениями, в том числе представляются работниками различных организаций, фирм и госучреждений. Представляясь сотрудниками «соцслужб», мошенники могут рассказать о, якобы, новых предоставляемых льготах, обмене денег, или других предложениях специально для пенсионеров. Отвлекая внимание, преступники похищают деньги и ценные вещи.

Поэтому самым главным оружием против мошенников являются внимание и бдительность самих ветеранов. Бдительность — залог сохранности вашего имущества.

В случае попытки совершения в отношении ветеранов преступлений, в т.ч. направленных на завладение боевыми наградами, необходимо незамедлительно обратиться в отделение полиции или позвонить по телефонам:  6-23-22, 6-23-20 или 02.

Мария ПАНЬЧУК, специалист по связям со СМИ ОМВД по Черногорску, «ЧР» №50 от 6 мая 2014 г.

Новости по теме: