Мокрый, но веселый праздник

Дата публикации: 22.07.2015 - 16:16
Автор:
Просмотров - 633

Летний оздоровительный лагерь в республиканском социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних продолжает работать, начался второй сезон. В первом успели оздоровиться 80 детей.

Самым ярким и запоминающимся мероприятием, котороебыло проведено, оказался «Праздник дождя», на котором присутствовали шефы учреждения из Абаканского ЛО МВД России: специалист по связям со СМИ Л.А.Гурьянова, начальник железнодорожного вокзала Абакана А.И.Ефремова и председатель общественного совета при абаканском ЛО МВД иерей, настоятель храма в селе Белый Яр священник Александр.

Гости центра были радушно приняты взрослыми и детьми, внимательно выслушали рассказ священника Александра о традициях праздника. В конце был проведен обряд окропления святой водой, вначале взрослых - сотрудников, а затем и детей. Ребятня восприняла происходящее воодушевленно, радостными возгласами и смехом. Праздник продолжился на свежем воздухе, детей ожидали приятные сюрпризы.

Кроме развлекательных мероприятий в первом сезоне былиинтеллектуальные и спортивные игры - «Зарница», «По тропам индейских племен», для мальчиков - «Лучший индеец», а для девочек -«Мисс Лето». А в конкурсах на лучшую песню и лучший танец ребята смогли показать все свои таланты.

Анастасия КОШЕЛЕВА, социальный педагог, Валерий ЧУБРИКОВ, «ЧР» №56 от 21 июля 2015 г.

Новости по теме: