А мне творить охота

Дата публикации: 29.03.2016 - 05:05
Автор:
Просмотров - 618

alt

- Подруга два года назад принимала участие в фестивале народных ремесел, что проходил в музее, показывала игрушки, сделанные своими руками. А в этот раз будет ли снова проходить это мероприятие? Я бы тоже хотела поучаствовать со своими вязаными вещами!

Мария Ивановна

В городском музее истории рассказали, что такие фестивали уже стали традицией. Пройдет красочное мероприятие и в этом году, с 28 по 30 апреля. Десятый, юбилейный городской фестиваль декоративно-прикладного и народного искусства «Радуга ремёсел» будет посвящен 80-летию нашего города.

К участию в фестивале приглашаются мастера и любители декоративно-прикладного и народного искусства, творческие коллективы, художники, народные умельцы, искусствоведы, педагоги, школьники, студенты и все, кто хочет показать свое творчество.

Умельцы смогут и у других чему-то поучиться - организаторы планируют провести заседания «Круглых столов», а также семинары о сохранении, развитии и популяризации народного творчества.

Заявки на участие принимаются до 26 апреля в музее истории Черногорска по адресу: ул. Ленина, №№76 и 77, или по электронной почте: cherno-gorsk.muzei@yandex.ru. Телефоны: 2-50-26 и 6-01-97.

Подготовила Анна ВЕЙТ, «ЧР» № 22 от 29 марта 2016г.

Новости по теме: