Мисс и мистер по-черногорски

Дата публикации: 19.03.2015 - 05:17
Автор:
Просмотров - 768

alt

Шуток про студентов ходит много, мол, это тот, кто считает лекции лучшим временем для сна, тот, для кого самое посещаемое место в учебном заведении - это столовая, и еще тот, кто вместо подготовки к зачету думает, что бы такое придумать, чтобы к нему не готовиться. Так вот, забудьте все к нашим студентам это не относится. И уж тем более не относятся глупые утверждения к активным-позитивным, тем, кто решил принять участие в городском конкурсе «Студент года».

Желающих было много, но только пятеро самых-самых дошли до финала. Испытания участников начались заранее: они успели не только предоставить портфолио своих достижений, но и написать эссе, в котором дали волю фантазии, поразмышляв на тему «Если бы я был главой города». Кто-то сделал главной мысль о том, что любимый город должен быть чистым, кто-то говорил, что на первом месте должно быть развитие Черногорска во всех смыслах, а кто-то и вовсе отстранялся от приземленных реалий и доказывал, что нужно быть верным своему слову, держать его, и тогда остальное приложится.

Заместитель главы Черногорска по социальным вопросам А.Н.Ващенко молодежь поддержал и отметил, что она является движущей силой нашей страны. Сегодня это юные мальчишки и девчонки, в будущем - специалисты, профессионалы своего дела.

- Многие смотрят в будущее с опаской, боятся кризисов и потрясений. Но у Черногорска есть перспективы. Открываются новые предприятия, существующие - увеличивают объемы производства. У вас будут и достойная работа, и достойная зарплата. Главное - найти дело по душе и трудиться.

Студенты это понимают и проявляют упорство уже сейчас. Зрители оценили старания, пока конкурсанты демонстрировали таланты: пели народные песни, разыгрывали театр теней и задорные сценки, наглядно иллюстрирующие зависимость некоторых людей от интернета, танцевали, пародировали знаменитостей так смело и задорно, что многие гости чуть животы от смеха не надорвали.

Итоги стали вполне ожидаемыми - сразу было видно тех, кто выложился на все сто процентов, и тех, кто чуть-чуть, но все же приотстал от лидеров. Анна Коробейникова завоевала титул «Мисс Очарование», Андрея Кукушкина жюри назвало «Мистером Юмором» - ребята обучаются в механико-технологическом техникуме. Евгений Камбар из техникума профессиональных технологий стал «Мистером Креативом». А два главных звания - «Мистер и Мисс Студенческая весна» - завоевали конкурсанты из горно-строительного техникума - Евгений Василенко и Ольга Горбачева.

Стоит отметить, что на этом все не закончится: лучшие номера будут представлять наш город в апреле на республиканском конкурсе «Весна в Хакасии». Так что расслабляться новоиспеченным мисс и мистерам не стоит, ведь впереди большая работа - защищать уже не себя и техникум, а честь города.

Вера ДАНИЛЕНКО, фото автора. «ЧР» №21 от 19 марта 2015 г.

Новости по теме: