Менял-менял… да и украл

Дата публикации: 10.02.2016 - 08:10
Автор:
Просмотров - 621

alt

По версии следствия, картина вырисовывается такая. Обвиняемый, на основании устного договора, обменял свою иномарку на авто отечественного производства, принадлежащую потерпевшей, с доплатой со стороны собственницы в сумме 50 000 рублей.

В середине февраля фигурант дела, совместно с сыном потерпевшей, приехал в гараж, расположенный на ул. Базарная, где сын хозяйки автомобиля, с целью получения займа (для оплаты ценовой разницы между автомобилями), передал третьему лицу иномарку матери в качестве залога. А вечером того же дня обвиняемый, осознавая, что иномарка принадлежат потерпевшей… продал её третьему лицу (у которого сын женщины занимал деньги). То есть он ввёл покупателя в заблуждение относительно принадлежности автомашины.

При этом доставшуюся ему в ходе обмена отечественную машину злоумышленник тоже продал. В итоге фигурант дела, путём обмана, завладел принадлежащей потерпевшей иномаркой. Сумма ущерба автовладелице составила 187 000 рублей.

Стражи порядка установили личность и местонахождение недобросовестного «менялы».

Следователем ОМВД было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное за хищение чужого имущества, путём обмана, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 10 от 11 февраля 2016 г.

Новости по теме: