Меня - раз, и вытащили на берег

Дата публикации: 10.04.2014 - 03:11
Автор:
Просмотров - 776

alt

Хотелось бы сказать добрые слова о прекрасной, неповторимой , любимой учительнице детской музыкальной школы №1 им. Н.К.Самрина Романовской Елене Владимировне, которая открыла для меня и многих других мир музыки.

Это человек, который может делать трудные вещи легкими. Мы очень любим Елену Владимировну за ее жизнелюбие, доброту, красоту, отзывчивость, терпение, целеустремленность, энергичность. Редкие люди могут обладать этими качествами одновременно. Нас не корят, не ругают, не винят, не тыкают, как котят, в ошибки. Вопросы нашего учителя - это путь, который нам показывают, мы всегда стараемся слышать эти вопросы и отвечать на них честно.

Наш учитель обладает замечательным чувством юмора, пожалуй, вся её гордость - в учениках, в росте посеянных ею семян. Сколько сил, сколько жизни, сколько любви вложила Елена Владимировна в нас!

Когда я впервые пришла на занятия, была еще смешной букашкой и тонула в бездонном океане непонятных мне нот, композиторов, инструментов, но меня вытащили на берег! Сейчас я дипломант международных конкурсов исполнительского мастерства.

Если бы не Елена Владимировна, я бы так и плыла по миру непонятно куда.

Зачастую мы приходим на занятия с плохим настроением, не в духе, но учитель находит в себе силы, чтобы как-то исправить ситуацию. Бывает, угостит конфеткой - и всё налаживается, ты радуешься и думаешь: жизнь удалась! К слову, по моим стопам пошла и младшая сестрёнка, Александра. Она тоже учится в музыкальной школе по классу фортепиано. Думаю, и её ждут успехи, радости и много-много счастливых моментов, связанных с успехами в творчестве, в овладении музыкальным мастерством.

Арина Лейман , «ЧР» №40 от 10 апреля 2014 г.

Новости по теме: