Медицинские светила - о новом в лечении

Дата публикации: 03.06.2014 - 04:50
Автор:
Просмотров - 748

В форуме «Медицинская наука и практика», который состоялся в ХГУ, приняли участие известные российские ученые: директор НИИ онкологии СО РАМН, академики,  доктора медицинских  наук,  профессора из Томска, Новосибирска, Кемерово, Иркутска, Красноярска, Читы, Санкт-Петербурга и Москвы.

 

Форум, как сообщила пресс-служба ведомства, стал результатом совместной деятельности университета и Министерства здравоохранения РХ, он был организован с целью повышения качества  непрерывного медицинского образования.

В рамках форума работали две научно-практические конференции: 14-я Сибирская гастроэнтерологическая по теме «Современные проблемы предраковых и онкологических заболеваний пищеварительного тракта» и 17-я межрегиональная научно-практическая «Актуальные проблемы медицины».

Напомним: вуз готовит будущих врачей по специальности «Лечебное дело», открыты интернатура, ординатура, аспирантура по широкому спектру специальностей. Продолжается и подготовка среднего медперсонала, проводится переподготовка кадров для всей республики.

Елена Зорина, "ЧР" №61 от 3 мая 2014 г.

 

Новости по теме: