Медали - ветеранам

Дата публикации: 27.11.2014 - 05:36
Автор:
Просмотров - 758

alt

Менее полугода осталось до самого яркого и патриотичного праздника  Дня Великой Победы.

Как  и по всей стране, в Черногорске готовятся встретить его достойно. Особое внимание, как и в предыдущие годы, будет обращено на участников Великой Отечественной войны, вдов умерших участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла.

Так, только за последние четыре года по программе «Старшее поколение» 416 граждан, относящихся к этим категориям, получили материальную помощь на ремонт домов и квартир, в которых они проживают, - на общую сумму около 8 млн рублей.

Средства, в среднем по 18-19 тысяч рублей, были выделены 42 инвалидам и участникам ВОВ, 129 вдовам и 245 труженикам тыла, то есть всем, кто обратился в управление социальной поддержки населения за помощью. И как заверили в этом ведомстве, помощь будет оказываться и в следующем году, если поступят заявления.

Всего сегодня в городе проживают 70 инвалидов и участников войны, 367 вдов умерших участников и инвалидов ВОВ, 941 труженик тыла.

Кстати, участники и инвалиды Великой Отечественной, а также труженики тыла, блокадники Ленинграда в честь 70-летия Великой Победы будут награждены юбилейными  медалями. Список, в котором 920 человек, управление соцподдержки населения уже передало для рассмотрения в Министерство труда и соцразвития Хакасии.

Алина Корзунова, «ЧР» №113, 25 ноября 2014 г.

 

Новости по теме: