Машины под контролем

Дата публикации: 13.03.2014 - 10:28
Автор:
Просмотров - 841

alt

Не единожды бывало так, что законопослушные сограждане, приобретая машину на авторынке, затем сталкивались с серьезными неприятностями. То оказывалось, что авто в залоге у банка, то, что вовсе находится в угоне, а номера на двигателе и других агрегатах попросту перебиты. Для того чтобы минимизировать риск для добросовестных приобретателей, инспекторы ГАИ совместно с сотрудниками других оперативных служб регулярно проводят рейды на авторынке.

Очередное мероприятие состоялось 9 марта. В общей сложности было проверено около трех десятков машин, особое внимание уделялось транспорту из соседних с Хакасией регионов: Тувы, Красноярска, Кемерова. В этот день «криминальных» автомобилей выявлено не было. Однако одного водителя все же привлекли к административной ответственности за управление машиной с просроченными регистрационными знаками.

Также инспекторы ГАИ продолжают проводить рейды, направленные на выявление нарушений при перевозке несовершеннолетних. С начала года за подобные нарушения к ответственности было привлечено 23 водителя, каждому из которых пришлось раскошелиться на штраф в три тысячи рублей.

Очередной рейд состоится на днях. На этот раз инспекторы проверят водителей вблизи детских садов «Ромашка» и «Рябинка». Родителям следует помнить, что детей перевозить можно только с использованием детских удерживающих устройств.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» №28 от 13 марта 2014 г.

Новости по теме: