Малиновый июнь

Дата публикации: 26.06.2014 - 06:33
Автор:
Просмотров - 758

alt

  Летом кто-то уезжает в деревню наслаждаться чистым воздухом и красотой леса, кто-то проводит время в загородных лагерях, кто-то нежится на песке у моря, а  ученики школы № 1 каждое утро  на протяжении трех недель встречались в пришкольном лагере «Малиновка».  Все эти три «малиновых» недели шумели звонкими детскими голосами, ведь у ребят не было ни минутки для скуки. Чем только ни занимались: гуляли в городском парке, участвовали в городской программе «Безопасное колесо», принимали в гости Петрушку и Емелю с игровой программой «Танцевальное шоу», показывали свои таланты на «Минуте славы», а 20 июня всем лагерем отправились по «Тропе индейцев».

 

Этот день начался с перевоплощений. Ребята должны были стать настоящими индейцами. В ход пошли перья, бусины, ленты, краски, бумага. 30 минут - и «Малиновку» было не узнать: школа превратилась в стоянку вигвамов, вокруг раздавались воинственные кличи вождей и звучали голоса Мудрой Совы, Ясноокой Луны и Быстроногой Лани. Ребята соревновались  в знаниях по истории индейских племен, охотились на ягуаров и мерились силами в спортивных состязаниях под руководством Юного Волка. Завершением праздника стала мини-дискотека под звуки этнической музыки.

Как жаль, что всё быстро заканчивается. Уехали  Петрушка с Емелей, отправились на свою родину индейцы, клонится к закату июнь. Но впереди еще столько солнечного и яркого. До свидания, «Малиновка»!

Евгения БЫКОВА,

ст. пионервожатая, «ЧР» № 70, от 26 июня 2014г.

 

Новости по теме: