Дата публикации: 24.03.2015 - 08:17
Автор:
Просмотров - 638

Малинкин едет на первенство РФ

В Иркутске прошло Первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Участие приняли 123 спортсмена.

В течение пяти дней лучшие боксеры ФСО профсоюзов «Россия», которые были выявлены в ходе предварительных соревнований в регионах, боролись за звание сильнейших в своих весовых категориях. Победители будут участвовать в общем первенстве Российской Федерации.

Такое право, благодаря победе на этих представительных соревнованиях, завоевал наш земляк, ученик 9-го класса школы №1 Геннадий Малинкин. Он уверенно провел все поединки и не оставил шансов соперникам. Первый бой Геннадий выиграл у боксера из Кузбасса, во втором поединке одержал победу над спортсменом из Красноярского края и в финале победил боксера из Забайкальского края.

Геннадий награжден медалью, грамотой, кубком и ценным призом. Тренируется спортсмен в «Сибиряке» под руководством заслуженного работника физкультуры и спорта Сергея Карнакова и тренера Сергея Ермолина.