Маленькие, но с большой силой духа

Дата публикации: 19.05.2015 - 03:55
Автор:
Просмотров - 775

alt

Шашки, дартс, настольный теннис, легкая атлетика (бег, прыжки в длину с места) – именно по этим видам спорта прошли соревнования, официальное название которых звучало как Двенадцатая городская спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья.


На базе «Сибиряка» и Центра развития творчества детей и юношества 65 ребятишек в возрасте от 6 до 18 лет из 11 школ города и клуба «Радость» доказывали, что им под силу многое.

Борьба была нелегкой, но все ребята показали свои поистине неограниченные возможности, каждый старался проявить себя. На торжественной церемонии закрытия награды нашли своих героев. Победители и призеры в личном первенстве в каждом виде спорта были награждены грамотами.

Многим спортсменам удалось завоевать сразу несколько призовых мест - это Вячеслав Павлов, Ричард Царев, Антон Побегов, Виктор Рудометов, Артем Колдышев, Алина Бейльман, Эвелина Грефенштейн, Кристина Сапарова.

Такие мероприятия очень нужны нашему обществу — и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением людей с ограниченными возможностями добиваться успеха в сложнейших условиях.

Управление социальной поддержки населения Черногорска благодарит генерального директора ЗАО «Промтранс» А.В.Плат за помощь в организации XII Городской спартакиады детей с ограниченными возможностями здоровья. Благополучия и успехов в вашем деле!

Елена АНТОНОВА, специалист

по сопровождению семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями

здоровья

«ЧР» № 38 от 19 мая 2015г.

Новости по теме: