Магазины для богатых или для глупых?

Дата публикации: 02.07.2015 - 07:38
Автор:
Просмотров - 722

alt

Так уж случилось, что среди моих знакомых нет ни одного продавца, а то, может быть, просветила бы меня приятельница на тему, отчего и почему работники торговли так странно поступают со своими клиентами.

Первое, что у меня вызывает удивление, это иной раз зашкаливающая преданность своему торговому залу. Нет, я верю, что работу можно любить, гордиться своей организацией, но не доводя это до абсурда. А то мало того что купила на днях в очередной раз уже в «Командоре» молоко, которому еще четыре дня до окончания срока хранения, а оно не просто скисло, а в простоквашу превратилось! Принесла бы обратно в магазин, но чек уже выбросила. Да и опыт был печальный, когда меня администратор так встретила, будто я ее любимого ребенка обидела, а не попросила вернуть деньги за испорченный товар.

Другой раз хочется себя побаловать кусочком сыра, колбасы или рыбы, но вынуждена отказываться от этого. Живу я одна и есть килограммами хоть сыр, хоть рыбу не привыкла. Для меня граммов 70-100 максимум возможного. Казалось бы, какая проблема – везде продается огромный выбор деликатесов, но вопрос в том, что редко где согласны отрезать маленький кусок, все больше предпочитают ломтями рубить. А говоришь, мол, нет, вполовину меньше дайте, так еще и на оскорбление можно нарваться, вроде, ходит тетка чуть ли не побирушничает, полкило брать не хочет, а из-за ста граммов мараться продавец не желает. Я могу себе позволить потратить и большую сумму на сыр, но вопрос один – зачем? Если все равно девять десятых большого куска пропадет. Выбрасывать-то жалко.

Вот и приходится в условиях магазинного изобилия ездить всего в пару-тройку торговых точек, где не обманывают, вежливы и согласны дать покупателю то, что он просит.

Наталья КИСЕЛЕВА, «ЧР» № 51 от 2 июля 2015г.

Новости по теме: