Лучший в республике военкомат

Дата публикации: 19.02.2015 - 02:41
Автор:
Просмотров - 924

alt

Упорная работа и добросовестный труд обязательно приведут к отличным результатам - в этом сотрудники черногорского военкомата убедились лично, ведь наш отдел признали лучшим в республике по итогам работы за прошлый год.

К такому выводу пришли специалисты военкомата Хакасии при подведении результатов служебной деятельности. Начальник отдела военного комиссариата РХ по Черногорску и Боградскому району Александр Никитин отметил, что победа эта не первая - кубок частенько уезжал в наш город, и этот год не стал исключением.

- Военкомат, в основном, всем известен только проведением призывной кампании, а меж тем мы ведем и мобилизационную работу, и правовую, и патриотическую, и архивную. Проводим набор желающих служить по контракту. Именно эти и многие другие показатели оценивались при подведении итогов. Мы стали лучшими не по всем позициям, но показали настолько ровные результаты, что и позволило выйти на первое место.

Лучшими работниками отдела стали И.Воронин, Н.Романов, М.Третьякова, Н.Лисецкая, В.Ляшенко, В.Попова, И.Кузоватова. Не все они работают давно, среди названных есть и новички, а это говорит о том, что отмечают здесь не только «старожилов», но и молодежь, которая хорошо себя зарекомендует. А зарекомендовать есть где.

- Объем работы в последнее время увеличились, - говорит Александр Дмитриевич, - в основном это касается отчетности. Если раньше базу данных мы вели, так сказать, вручную, на бумаге, то сейчас еще и в электронном виде. Получается, нагрузка стала в два раза больше. Зачастую наши сотрудники даже в отпуск не могут полноценно сходить - иногда приходится выходить на все рабочее место и готовить отчеты, если сроки подходят. А подменить отдыхающего невозможно - у каждого свой план работы.

Вера ДАНИЛЕНКО, «ЧР» №14 от 19 февраля 2015 г.

Новости по теме: