Лучшие тренеры и спортсмены Хакасии попадут в ЦСКА

Дата публикации: 05.02.2015 - 03:50
Автор:
Просмотров - 844

Недавно в Абакане побывал начальник Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) Михаил Барышев. Цель приезда - ознакомиться со спортивной базой столицы Хакасии, ее училищем олимпийского резерва и условиями подготовки ведущих спортсменов, преподавателей-тренеров, учителей физкультуры, специалистов по пожарной безопасности и других профессионалов.

Также он посетил спорткомплекс «Каюс» в Белом Яре, девичья волейбольная команда которого стала серебряным  призером первенства страны. Посмотрел на новое сооружение города - хоккейную коробку, которая вскоре будет покрыта крышей, а затем обзаведётся холодильной установкой для искусственного льда. Михаил Барышев побывал и на строительстве конно-спортивного манежа для воспитанников ДЮСШ.

Все это было сделано для того, чтобы в следующем году в штатном расписании ЦСКА появились тренеры и перспективные воспитанники, занимающиеся в спортивном центре «Абакан» и универсальном спорткомплексе «Ергаки». Из федерального бюджета выделены средства, которых хватит, чтобы создать 88 новых ставок.

Валерий ЧУБРИКОВ, «ЧР» №10 от 5 февраля 2015 г.

Новости по теме: