Лодки из бумаги и лианы из одежды

Дата публикации: 09.04.2013 - 05:38
Автор:
Просмотров - 728

alt

Каникулы - удивительная пора! Дети проводят время весело и беззаботно, позабыв про уроки и домашние задания. Одни отдыхают дома, другие - у дедушек-бабушек, кто-то - в пришкольных лагерях. А помогают сделать отдых насыщенным и интересным педагоги учреждений дополнительного образования.

Например, организаторы центра «Молодые мастера» придумывают для ребят из пришкольных лагерей гимназии и школы №19 занимательные программы. Так было и в этот раз. В игре «Богатырская наша сила» команды показывали навыки в строевой подготовке, в умении попадать в цель, проходили по воображаемому «минному полю», проявляли смекалку, сноровку, сплоченность. Побывали также на «Планете динозавров», где познакомились со многими видами чудовищ, населявших нашу планету 150 миллионов лет назад. Загадочным и веселым было путешествие на «Остров сокровищ». Здесь детей ожидало много препятствий: они строили лодки из бумаги, плели лианы из одежды, добывали пищу, танцевали у костра.

И неважно, кто победил или проиграл, ведь цель – подружиться, научиться проявлять доброту, приходить на помощь. А это у ребят получилось на «отлично».

Татьяна Дружинина,

педагог-организатор

«ЧР» № 40 от 9 апреля 2013г.

Новости по теме: