"Лист ожидания" остается

Дата публикации: 26.08.2013 - 03:26
Автор:
Просмотров - 792

В последние годы развитие сотовой связи сделало такой рывок, что впору задаться вопросом: а осталась ли необходимость в стационарных телефонах, существует ли очередь на их установку (еще несколько лет назад установить у себя в квартире телефон считалось большим достижением) или наоборот, начался массовый отказ – ведь, имея под рукой «сотик», не каждому захочется ежемесячно вносить абонентную плату в 300 рублей.

В черногорском офисе продаж и обслуживания «Ростелекома» считают, что несмотря на активное развитие беспроводных технологий традиционный телефон по-прежнему остается востребованным средством связи для абонентов.

- Безусловно, миграция абонентов в сети имеет место, - поясняет руководитель группы поддержки продаж Ирина Ахремюк, - происходит это, как правило, из-за того, что абоненты меняют квартиру и вместе с ней телефон, но не отказываются от услуг фиксированной телефонии вовсе, понимая, что домашний телефон – это неотъемлемый атрибут благоустроенности быта, экономичная и надежная связь. Благодаря развивающимся технологиям и техническим ресурсам сегодня там, где есть сети, само подключение производится оперативно и очередей не возникает. «Лист ожидания» формируется в тех районах Черногорска, докуда еще не дотянулись телекоммуникации. Однако уже до конца 2013 года компания «Ростелеком» планирует удовлетворить и этот дефицит, активно продолжая строительство сетей по технологии «Оптика в квартиру». Современная телекоммуникационная инфраструктура позволит предложить жителям Черногорска полный набор услуг, необходимых для комфортной жизни: домашний интернет на комфортной скорости, интерактивное телевидение, телефонную связь в цифровом качестве с возможностью организации нескольких номеров по одной оптической линии в квартире и сохранение номера при переезде – и все это через один компактный кабель.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №100 от 24 августа 2013 г.

Новости по теме: