Лицензия на спасение

Дата публикации: 29.10.2015 - 03:59
Автор:
Просмотров - 728

alt

В региональном сосудистом центре готовы принимать в том числе и черногорцев

В минувший вторник в региональном сосудистом центре состоялось торжественное вручение лицензии на несколько новых видов лечения, в том числе – на проведение высокотехнологичных сердечно-сосудистых операций.

Это важная новость, в том числе и для черногорцев, поскольку больных с сердечно-сосудистыми катастрофами из нашего города «Скорая» будет доставлять именно в новый медицинский центр.

Сосудистый центр, расположенный на базе республиканской клинической больницы им. Г.Я.Ремишевской, уже имел лицензию на другие виды лечения – он открывался постепенно, отделение за отделением, с 2014-го года. Очередной документ, вручённый главврачу республиканской больницы руководителем территориального органа росздравнадзора по РХ, позволит использовать возможности современного оборудования – ангиографа.

Руководитель Росздравнадзора по РХ Надежда Кузьмина, вручая лицензию, заметила:

- Надеемся, с помощью нового оборудования и профессионалов, которые работают в центре, больным удастся получать своевременную высокотехнологичную помощь.

Главврач республиканской больницы Дмитрий Лялин подчеркнул:

- Очень важно было получить эту лицензию, чтобы начать проводить операции по стентированию сосудов. Теперь наш медицинский центр будет работать на полную мощность, в течение следующего года аппарат загрузим «от и до».

Стоит подчеркнуть, что открытие регионального сосудистого центра стало возможным благодаря строительству лечебного корпуса. Рядом в больничном городке развёрнута стройка хирургического корпуса. Масштабные проекты возводятся благодаря помощи, поддержке правительства республики.

(Подробности о возможностях нового сосудистого центра – в одном из ближайших номеров «ЧР»).

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №85 от 29 октября 2015 г.

Новости по теме: