Лето – время скорости и ветра

Дата публикации: 26.05.2015 - 06:24
Автор:
Просмотров - 635

alt

Павел и Анастасия Покрышкины (он – помощник машиниста в «Промтрансе», она – менеджер в «Мебелькомплекте») вернулись с мотопробега в честь 70-летия Победы, переполненные эмоциями. Не только на людей посмотрели, себя показали, но ещё и диплом привезли, как одни из самых активных участников.


Получается – город представили достойно. И хоть пока – вот такой маленькой командой, ничего, надеются, что движение байкеров в Черногорске будет расти, развиваться.

Павел с детства с мотоциклами «на ты». Винтики, гайки, тайны двигателя, поездки с ветерком – всё это манило и забирало практически всё свободное время. Не мудрено, что увлечение разделила с мужем его супруга. Теперь мотоцикл – их общее хобби.

Однажды случайно узнали о существовании сообщества байкеров Хакасии. И конечно, влились в их стройные ряды со своим мощным красавцем по имени Хонда («Он у нас классический, весь чёрный, никилированный»). Идею с мотопробегом приняли «на ура» - хотелось продемонстрировать свои яркие патриотичные чувства, отдать дань уважения всем, кто воевал и не вернулся с полей сражений.

Маршрут колонны мотоциклистов, состоящей примерно из 150-ти байков, взял старт в Абакане. Поднялись на Самохвал, где недавно был открыт новый мемориальный комплекс, возложили там венки. Затем домчались, с флагами, стройной колонной, до деревни Таскино. Снова посетили места памяти, оставили там венки. В этом населённом пункте к путешественникам прибавилась колонна мотоциклистов из окрестных населённых пунктов. Все вместе отправились в Каратуз.

Здесь организаторы затеяли развлекательную программу, с конкурсами, массой возможностей проявить себя, показать, на что способен. Наша маленькая команда разве что в перетягивании каната не участвовала, зато другие испытания были по плечу.

Наступающее лето – пора мотоциклистов, «их время». Так что в планах – не только прогулки по городу, но и дальние путешествия. Что ж, пусть ветер будет попутным.

Марина Кремлякова, «ЧР» № 40 от 26 мая 2015г.

Новости по теме: