Лето будет туристско-заповедным

Дата публикации: 30.05.2013 - 01:53
Автор:
Просмотров - 760

Вскоре организуют экскурсии в заповедник «Хакасский» и в музей заповедника, расположенный в Абакане, для школьников Черногорска.

Договорённость об этом была достигнута на встрече, где присутствовали заместитель директора заповедника по туризму И.Егоров, заместители директоров школ по воспитательной работе и руководители пришкольных лагерей, которые откроются для ребятни 1 июня.

Педагоги позитивно восприняли информацию об экскурсиях. На их взгляд, это будет интересно и полезно, поскольку дети узнают много нового в направлении историко-археологического и экологического туризма. В настоящее время уже обдумывается возможность посещения оглахтинского участка заповедника.

Кроме того, учителям было предложено теснее работать с заповедником не только во время каникул, но и в течение учебного года. К примеру, планировать совместные уроки биологии.

Заметим, что в городе туристическое направление набирает обороты, в комитете молодёжи и спорта администрации с недавних пор введена должность специалиста по туризму, её занял А.Черповодский.

 Марина Кремлякова, «ЧР» №61 от 30 мая 2013 г.

  

Новости по теме: