Куда в Хакасии поехать?

Дата публикации: 26.08.2013 - 02:39
Автор:
Просмотров - 796

alt

НА ЭТИ И ДРУГИЕ ВОПРОСЫ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ В ТИЦ

Как часто мы, живущие в Хакасии, сталкивались с проблемой – хочется куда-то поехать отдохнуть, заодно повидать новые места, достопримечательности, которые, возможно, встретятся нам, но не знали, куда именно отправиться, где остановиться. Начиная с прошлой недели, большинство вопросов такого рода отошло в прошлое благодаря открытию туристического информационного центра. Он создан на базе учреждения ГБУ РХ «Озера Хакасии», являющегося подведомственным учреждением Минспорттуризма РХ, и расположен в здании министерства на первом этаже.

15 августа состоялось торжественное открытие ТИЦа. В церемонии приняли участие начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Александр Сирченко, министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, представители заповедника «Хакасский», Министерства науки и образования РХ.

- Я считаю, что центр - это место, на базе которого возникнет активная связь между туроператорами, заповедником «Хакасский» и партнерами из городов России, в первую очередь из Москвы и Санкт-Петербурга, а также с зарубежными туроператорами, - отметил министр минспорттуризма РХ Валерий Денщиков. - Здесь можно будет получить необходимую информацию о гостиницах, достопримечательностях, маршрутах и так далее.

На сегодняшний день в стране развернута уже достаточно большая сеть аналогичных региональных туристско-информационных центров, они существуют в 65 регионах России, в некоторых не по одному ТИЦу. Кстати, вполне возможно, что в недалеком будущем все центры будут объединены в Ассоциацию туристских информационных центров, а это значит, что информация о туристическом потенциале нашего региона станет еще более доступна жителям других краев и областей России.

- Фактически это первая ласточка в Хакасии, - подчеркнул Александр Сирченко, - надеемся, не последний центр в регионе. Что под головным центром будут созданы центры в муниципалитетах республики, а мы получим новый импульс в информировании туристов о потенциале республики Хакасия.

В ТИЦ может обратиться каждый желающий – позвонить по телефону или прийти в министерство. Опытные консультанты ответят на все вопросы. Подскажут маршруты, какие базы отдыха там есть, на что стоит обратить внимание при посещении того или иного района Хакасии и так далее.

ТИЦ работает ежедневно, кроме выходных, с 9.00 до 18.00, расположен в здании Минспорттуризма РХ по адресу: Абакан, ул. Карла Маркса, 67, 1 этаж. Вопросы можно задать по телефонам: (3902) 32-32-50.

Валентина СОСНОВСКАЯ

Новости по теме: