Кто стучится в дверь ко мне?

Дата публикации: 07.04.2014 - 06:07
Автор:
Просмотров - 756

alt

К вам в дверь вновь могут постучаться переписчики, которые с 12 по 28 апреля будут проводить Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением.

Государство хочет выяснить, сколько времени и на что тратят граждане страны: на трудовую деятельность (оплачиваемую или нет), ведение домашнего хозяйства, уход за детьми, участие в обязательных программах, на досуг и полноценный отдых? Полученные данные позволят выявить различия в использовании времени между городским и сельским населением, отдельными социально-демографическими группами, мужчинами и женщинами.

Нужно все это для того, чтобы разработать более эффективные мероприятия для демографической и социальной политики, повышающие уровень жизни россиян.

Выборочным наблюдением охватят лишь 10 тыс. домохозяйств по всей России, из них в Хакасии всего 84. В том числе опрошены будут и несколько человек в Черногорске.

Как и в предыдущий раз, опрос будут проводить интервьюеры, имеющие удостоверение установленного образца сотрудника Федеральной службы государственной статистики, и будет этот опрос конфиденциальным и обезличенным.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №38 от 5 апреля 2014 г.

Новости по теме: