Кто станет президентом?

Дата публикации: 24.11.2015 - 05:31
Автор:
Просмотров - 651

alt

На прошлой неделе в нашей гимназии прошли выборы президента школьной республики «ЮНТАЛ». Кандидатов на данный пост было трое: Арина Лейман, Евгения Кабанова и Валентина Степанова. Каждый уже не раз проявлял свои активистские качества и таланты.

По всей школе были развешаны агитационные плакаты с фотографиями кандидатов, а также их предложения по улучшению школьной жизни. Валентина Степанова предложила организовать телемосты со школьниками России и других стран, восстановить каток на территории школы, создать «Зелёную аллею выпускников» и провести общешкольные «Олимпийские игры».

Арина Лейман считает, что данный пост должен занять человек ответственный и активный, как она. Девушка является победителем дистанционной республиканской олимпиады по биологии, победителем городского веломарафона. Занимала призовые места на всероссийских конкурсах исполнительского мастерства, имеет диплом об окончании музыкальной школы особого образца. А недавно Арина стала лучшей брассисткой Хакасии среди девушек 14-18 лет.

Евгения Кабанова предложила улучшить школьную электронную газету, с дальнейшей возможностью публикации статей в городских газетах, что, несомненно, поможет ученикам развивать свои писательские таланты. Чтобы разнообразить нашу школьную жизнь и сделать её интереснее, было предложено провести ряд мероприятий: школьный мини-бал «Зимняя сказка», танцевальный конкурс, кружок «Школа вожатого».

Самыми активными были ученики пятых, шестых и десятых классов. Всего проголосовали 209 человек. В результате с небольшим отрывом в четырнадцать голосов победителем стала Кабанова Евгения. Надеемся, что новый президент школьной республики воплотит все свои предложения в жизнь и сделает школу ещё лучше.

Владислав ЛЕВЧЕНКО, «ЧР» № 92 от 24 ноября 2015г.

Новости по теме: