"Крокодилий" притон, мак и марихуана

Дата публикации: 13.08.2015 - 04:37
Автор:
Просмотров - 762

alt

Несмотря на то, что наказание за хранение, сбор, изготовление наркотиков мягким отнюдь не назовешь, в Черногорске регулярно выявляют любителей как травки, так и синтетических наркотиков. Изо дня в день пресс-служба УФСКН по РХ рапортует о новых случаях.

В ночь на 8 августа сотрудники наркополиции нанесли визит в частный дом по Ленина. Неизвестный информатор сообщил, что там регулярно изготавливают и принимают дезоморфин. И верно, зайдя в дом, наркополицейские обнаружили и изъяли предметы, в которых готовили «крокодил», препараты для наркотика, а также порцию уже готового зелья. Причем, хозяин дома не только сам употреблял «дурь», но и приглашал на «трапезу» приятелей. В отношении владельца притона решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту хранения наркотических веществ и по организации наркопритона.

На днях Черногорский городской суд вынес решение в отношении 35-летней женщины, которая организовала у себя в квартире притон, где активно изготавливали и употребляли «крокодил». Несмотря на то, что у женщины двое несовершеннолетних детей, содержательница притона осуждена на два с половиной года в колонии общего режима.

Сейчас для наркоманов наступило время активного сбора конопли, как следствие, регулярно то в одном, то в другом районе города полицейские задерживают сборщиков марихуаны. Последним следует помнить, что наказание за это преступление крайне суровое.

Более того, на днях сотрудники УФСКН посетили вполне законопослушную пенсионерку, однако на огороде которой были обнаружены более 160 кустов мака. И хотя женщина уверяла, что наркотиками совершенно не интересуется, а просто любит цветы, ей напомнили, что согласно уголовному законодательству ряд сортов мака признан наркосодержащими растениями. И часть из этих сортов росла на огороде женщины. Теперь ей грозит или крупный штраф, или обязательные работы, или лишение свободы сроком до двух лет.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №63 от 13 августа 2015 г.

Новости по теме: