Кредит для… врага

Дата публикации: 07.04.2016 - 05:21
Автор:
Просмотров - 643

Черногорским городским судом осужден мужчина, совершивший мошенничество в особо крупном размере.

52-летний директор ООО «Терминал», под предлогом осуществления деятельности юридического лица, с июля 2010 по март 2014 года, просил работников предприятия и своих знакомых брать кредиты, чтобы он мог воспользоваться этими деньгами. При этом от уплаты кредитов уклонился, в результате чего потерпевшие были вынуждены самостоятельно рассчитываться по взятым на себя обязательствам. Всего мужчина причинил ущерб людям на общую сумму более 11 миллионов рублей.

Приговором Черногорского городского суда Комаров признан виновным по ст. 159 ч.4 УК РФ (в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере) и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Хочется еще раз обратить внимание жителей города, что получение кредитов для других лиц, в том числе, близких знакомых и родственников, нередко кончается тем, что эти люди, еще недавно казавшиеся такими родными и надежными, начинают вас избегать, меняя адреса и телефоны, а судебные приставы, напротив, все чаще стараются встретиться с вами и разделить вашу заработную плату или пенсию с банком.

Поэтому когда к вам снова обратятся с просьбой получить для кого-то кредит в банке, подумайте, а почему этот человек не хочет взять кредит самостоятельно и почему банк отказывает ему в получении кредита. Может быть потому, что его там уже слишком хорошо знают???

Наталья МАШКАНЦЕВА, старший помощник прокурора Черногорска. «ЧР» №26 от 7 апреля 2016 г.

Новости по теме: