Красота "за так"

Дата публикации: 12.12.2014 - 01:43
Автор:
Просмотров - 718

alt

Первые декабрьские дни в Центре социального обслуживания населения были наполнены событиями, связанными с декадой инвалидов.

 

Здесь организовали социальную парикмахерскую, и в течение трёх дней студенты-волонтёры из горно-строительного техникума делали стрижки тем из инвалидов, кто обращался с такой просьбой.

С детьми-инвалидами, которые занимаются по программе «Равные возможности», была проведена «Волшебная пятиминутка» в игровой форме, и в этот же день психолог беседовала с родителями малышей, отвечала на их вопросы.

Сотрудники Центра провели в гимназии уроки толерантности с младшеклассниками, они же организовали в актовом зале Центра соцобслуживания масштабный концерт, в котором приняли участие преподаватели и ученики детской музыкальной школы.

И что обнадёживает, забота об инвалидах не закончится с окончанием декады. К примеру, вскоре будет дан старт новому проекту Центра - салону красоты на дому. Мастера парикмахерского искусства будут готовы выезжать к неходячим людям домой, чтобы сделать стрижки, причёски, маникюр.

     Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» № 118 от 11 декабря 2014г.

Новости по теме: