Конкурс: "Шахтерские истории Великой Победы"

Дата публикации: 05.02.2015 - 03:14
Автор:
Просмотров - 760

alt
Шахтерские истории Великой победы

В преддверии празднования 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне СУЭК Хакасии при поддержке министерства образования РХ объявила о старте творческого конкурса «Шахтёрские истории Великой Победы». Принять участие в нем могут учащиеся среднеобразовательных школ, профессиональных училищ, техникумов и вузов Хакасии, помощь взрослых приветствуется.

На конкурс принимаются творческие работы, посвященные близким людям родственникам - работникам горной отрасли, принимавшим участие в Великой Отечественной войне или работавшим в тылу на горных предприятиях. В сочинениях, основанных на воспоминаниях фронтовиков или тружеников тыла, речь может идти о военной жизни, работе в тылу. Организаторы конкурса отмечают, что особо желательно проиллюстрировать сочинения фотографиями. Помимо литературно оформленных воспоминаний в конкурсе есть еще одна номинация – предоставление в дар будущему музею воинской славы ООО «СУЭК-Хакасия» памятных вещей, связанных с воспоминаниями о герое творческой работы: личные вещи воевавших родственников либо тружеников тыла, фронтовые письма, открытки, газетные вырезки и т.д.

Объем письменных работ должен быть не менее трёх страниц печатного текста формата А-4 (14 шрифтом Times New Roman). Фото можно представлять как в варианте оригинала (для музея), так и копии в электронном виде или на бумажном носителе (сканы).

Работы необходимо представлять по адресу: 655162, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. Советская, д.40, кабинет 39.

Либо на электронный адрес: KobetcEV@suek.ru.

Подробности можно узнать по телефону: 5-58-55.

Конкурс проводится с 5 февраля по 15 марта. Подведение итогов конкурса «Шахтёрские истории Великой Победы» состоится 4 мая на торжественном собрании в конференц-зале ООО «СУЭК-Хакасия».

- Такой масштабный творческий конкурс среди учащихся и студентов Хакасии Сибирская угольная энергетическая компания проводит впервые, - говорит административный директор ООО «СУЭК-Хакасия» Елена Кобец. – В этом году наша компания проводит ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это и конкурс исторических исследований, и участие во всероссийской акции «Бессмертный полк», причем на каждом предприятии СУЭК в Хакасии будет сформирована своя «Бессмертная рота», и организация музея воинской славы. Мы надеемся, что горожане активно откликнутся и примут участие в наших мероприятиях, помогут сформировать музейную экспозицию к Дню Победы.

Лучшие творческие работы будут опубликованы в газете «Черногорский рабочий».

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №10 от 5 февраля 2015 г.

Новости по теме: