Комплексная проверка перевозчиков

Дата публикации: 09.02.2016 - 07:04
Автор:
Просмотров - 602

alt

4 февраля в Черногорске сотрудники ГАИ, специалисты УФАС и ТОГАДН по РХ (государственный автодорожный надзор) провели комплексную проверку по пассажирским автобусам.

За время рейда было проверено 28 маршруток. В результате инспекторы ГАИ составили 11 административных материалов. Некоторые водители имели по несколько нарушений. Так один из рулевых управлял пассажирским автобусов с просроченным водительским удостоверением. Четверо привлечены к ответственности за лихое маневрирование на дороге, столько же оштрафовано за забывчивость – они передвигались по улицам, не включив ближний свет фар. Двое рулевых проигнорировали требование закона пропустить пешеходов на «зебре».

Специалистов антимонопольного комитета интересовал вопрос обоснованности повышения цен на проезд в городском транспорте с 1 февраля. Как сообщают антимонопольщики, сбор и анализ доказательной базы продолжается.

Госавтодорнадзор проверял документы, позволяющие перевозчикам заниматься транспортировкой пассажиров, оценивал внешнее и внутреннее оформление автобусов. В итоге, трое водителей были привлечены к ответственности. В одном случае в салоне маршрутки отсутствовала информация о водителе, кондукторе и перевозчике. В другом забыли разместить информацию о страховщике и договор страхования перевозчика пассажиров. В третьем случае рулевой нарушил порядок заполения путевых листов.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №9 от 9 февраля 2016 г.

Новости по теме: