"Колода карт" все та же

Дата публикации: 25.06.2013 - 03:18
Автор:
Просмотров - 793

alt

На днях глава города обратился в прокуратуру с просьбой принять меры к злостным неплательщикам налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в городской бюджет.

Ситуация с поступлением налогов по-прежнему остается острой, только по НДФЛ задолженность предприятий на сегодняшний день составляет около 20 млн рублей.

Положение осложняется еще и тем, что у бюджетников наступил период отпусков, необходимо, помимо текущей зарплаты, выплачивать и отпускные. Чтобы разрешить ситуацию, городские власти несколько ранее обратились в Министерство финансов республики за помощью, в результате было получено разрешение на открытие кредитной линии. В городской администрации началась подготовка документов, и как только будут пройдены все процедуры, в том числе и с проведением аукционов, кредит будет получен.

Большая надежда возлагается на городскую прокуратуру, на то, что она своими мерами поможет обязать неплательщиков погасить долги в местный бюджет.

Как и прежде, лидером среди задолжников по НДФЛ является Хакасский ТЭК – около 10 млн рублей, к тому же это предприятие не заплатило и приличный налог за пользование землей.

В списке неплательщиков – та же «колода карт», что и месяц назад: «Хакресводоканал», «Тепловые системы» и «Теплосервис», «Керамик» и др.

Алина КОРЗУНОВА, «ЧР»№71-72 от 22 июня 2013 г.

Новости по теме: