Когда возможности не ограничены

Дата публикации: 06.05.2016 - 04:09
Автор:
Просмотров - 610

alt

В конце апреля прошла XIII городская спартакиада детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель - привлечь детей-инвалидов к регулярным занятиям спортом, что способствует физической реабилитации.

Ребята соревновались по четырем видам спорта - шашки, дартс, легкая атлетика (бег, прыжки в длину с места). Участие приняли 50 детей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 18 лет из девяти школ города и клуба «Радость».

Борьба была нелегкой, но все ребята показали свои неограниченные возможности, каждый старался проявить себя. На торжественной церемонии закрытия награды нашли своих героев. Победители и призеры в личном первенстве в каждом виде спорта были награждены грамотами и памятными призами. Многим спортсменам удалось завоевать сразу несколько призовых мест, это Артем Колдышев, Алина Бейльман, Данил Погребняк, Алексей Семенов. Особо хотелось бы отметить самых юных спортсменов - Кирилла Мельникова (5 лет) и Андрея Обловацкого (6 лет).

Такие мероприятия очень нужны нам - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях.

Управление социальной поддержки населения Черногорска благодарит генерального директора ООО НП «Строй» В.Т.Пестова и директора ООО «Кондитерский концерн Черногорский» Н.А.Перелыгину за оказание помощи для организации спартакиады. Желаем всех благ, здоровья и личного счастья, а вашим компаниям - дальнейшего профессионального роста, успеха и процветания!

Ольга ШЕПЕЛЬ,

директор Управления соцподдержки населения Черногорска, «ЧР» № 34-35 от 5 мая 2016г.

Новости по теме: