Когда нас слышат

Дата публикации: 10.11.2014 - 07:22
Автор:
Просмотров - 843

alt

Резонанс: «Объясните, что и как?»,

«ЧР» от 28 октября, № 106

КОГДА НАС СЛЫШАТ

С большим интересом прочитала подборку вопросов и ответов, посвященную вопросам городского благоустройства.

Хорошо, когда такие пояснения дает специалист городской администрации, кому, как не ему, знать все нюансы и подводные камни. Но вот что не дает покоя – я уже не раз читала в газете статьи о проблемных точках города: мусорные свалки, развороченный строителями асфальт, вырубленные деревья, отсутствующее освещение на улицах. Больше того, иногда я лично проходила по тем улицам, о которых писали, и даже иногда видела, как недостатки устраняли. И ведь это здорово! Но почему бы городской администрации или различным коммунальным службам не информировать черногорцев о каждом случае, когда заявки горожан были удовлетворены, недостатки исправлены? Думаю, это было бы хорошо и для них, и для нас.

А то ведь иной раз проблема не решается годами. Как, например, с безобразием возле дома 10 по ул.Калинина. Сколько мы жаловались в различные инстанции, и газета об этом писала, что среди царящей вокруг чистоты возле дома есть небольшой кусок ничейной земли, на котором постоянно скапливается мусор, а затем разносится по округе. Бьемся мы с этой проблемой уже лет пять, как не больше, но воз и ныне там. Это значит, что наши слова игнорируются теми, кто должен следить за порядком в городе. С другой стороны, когда мы просили обустроить пешеходный переход в районе аптеки по Калинина, просьбу выполнили довольно быстро. То есть, если хотят, то могут реагировать на наши заявки.

И вот, я думаю, что такой публичный отчет хотя бы о выполнении претензий горожан помог бы нам всем контролировать, как власти выполняют свою работу. Где  устранили указанные недостатки, а где и проигнорировали. А вы как думаете, это будет полезно всем нам? Я надеюсь, что да.

                          Людмила Юрьевна, «ЧР» №108 от 6 ноября 2014 г.

 

Новости по теме: