Книжкин дом радушно встретил

Дата публикации: 02.06.2015 - 05:07
Автор:
Просмотров - 597

alt

В нашем городе есть книжкин дом, который зовется детской библиотекой. И есть у этого дома свой праздник - Всероссийский день библиотек, который состоялся как раз на днях. Ребятня детского сада «Журавушка» в очередной раз встретилась с работниками библиотеки, которые пригласили мальчишек и девчонок в гости. Дети с радостным настроением и воодушевлением готовились к этому походу, учили стихи, вспоминали, как правильно вести себя в библиотеке.


Уже с порога мы почувствовали, что нас ждут и нашему приходу рады: звучала весёлая музыка, библиотекари встречали на крыльце. Зал был украшен с теплотой, и казалось, что мы дома.

Сотрудники подготовили потрясающую программу: рассказали, как появились библиотеки, какие книги были раньше, кто и как работает в книжкином доме. Не обошлось и без сказочных героев, которых так любит детвора.

Неведомо откуда появилась злая Баба Яга. Она хотела наделать ребятам пакостей, но они достойно выдержали испытания - ответили на вопросы о сказках, спели песни, отгадали каверзные загадки и победили в битве со «злыми силами».

В заключение работники библиотеки предложили детям познакомиться с журналами как познавательного, так и развлекательного направления. Покидая стены библиотеки, мы уверены, что наши воспитанники ещё не раз придут в библиотеку, приведут родителей и навсегда подружатся с увлекательным миром книги.

Мы поздравляем всех библиотекарей с их профессиональным праздником. Хочется выразить слова благодарности Нине Алексеевне Кухтиной, Ольге Витальевне Рожковой, Татьяне Юрьевне Усенко за теплый приём, радушное отношение к читателям. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Елена Новикова,

Елена Забусова,

воспитатели детского сада «Журавушка»

«ЧР» № 42 от 2 июня 2015г.

Новости по теме: