Книга плюс кино

Дата публикации: 26.01.2016 - 05:12
Автор:
Просмотров - 831

alt

В Центре чтения Центральной городской библиотеки имени А.С.Пушкина стартовал городской молодежный проект, посвященный Году российского кино: «Книга плюс Кино». Цель проекта - создание молодежной площадки по продвижению книги и чтения с помощью новейших инновационных технологий.

Открытие началось с акции «Мир, увиденный сквозь книгу». В эти дни для студентов техникумов прошли экскурсии по библиотеке, читательские марафоны, интерактивные развлекательные программы. Специалисты Центра чтения познакомили гостей с виртуальными выставками книг, по которым сняты фильмы отечественными и зарубежными режиссерами.

В течение года будет работать «Открытый дискуссионный кинозал» с циклом мероприятий, с обсуждением экранизированных произведений или кинофильмов, в основе которых лежит сюжет книги. Каждая встреча с молодежью будет иметь свою тему и свою театрализованную постановку. На этих мероприятиях планируются беседы с привлечением педагогов, литераторов, писателей и поэтов Черногорска.

По словам директора Централизованной библиотечной системы города Людмилы Табачных, данный проект обязательно привлечет внимание молодежи к библиотеке. А библиотека, в свою очередь, сможет показать большое число экранизированных произведений русских и зарубежных авторов, тем самым приобщая молодых к культуре.

Ирина ШКЕРМАНКОВА,

заведующая Центром чтения ЦГБ им. А. С. Пушкина, «ЧР» № 5 от 26 января 2016г.

Новости по теме: